Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Мы отправляем мужей в руки к любовницам, не замечая этого
БагираДата: Воскресенье, 21.07.2024, 18:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
Мужчины и женщины часто совершают ошибки, из-за которых рушатся семьи и если не рушатся официально, то морально точно. Вторые половинки находят себе любовниц. Но кто в этом виноват? Та самая стерва, что увела его или он — кобель, который ни одной юбки не пропускает? Да кто угодно виноват, кроме жены. Так ли это?
Когда мужчина слышит фразы «Вынеси мусор», «За хлебом сходи», то он жену воспринимает как мать, а не как любимую женщину. Женщина в данных фразах доминирует. Разве он и сам не знает, что это нужно сделать? Вы наверняка заранее договорились, что это его зона ответственности.
Когда женщина говорит мужчине так: «Так, вот это наденешь на себя, вот это на Марка, и не опоздайте, а то опять учительница будет жаловаться, что папа поздно привел» - это мамочка, у которой два ребенка, старший из которых - муж, требующий пристального контроля, а то он сам только проблемы может создать и толку от него никакого. Так опускать мужчину нельзя.
Еще набор фраз, которые превращают жену в мать: «Не забудь, у тебя сегодня запись к стоматологу на 16:15», «Ты помнишь, что завтра платить ипотеку?», «Ты забыл купить хлеба, ладно, я сама куплю!», «Ты не замерзнешь без шапки? Одевайся теплее, на улице похолодало». На первый взгляд все это - забота любящей женщины, но по факту это забота мамочки. А если копнуть глубже, то это банальная попытка контролировать ситуацию. На самом деле контроль - это недоверие к мужчине, что он сам не справится и у женщины тут позиция «я лучше знаю» (материнская).
«Сколько раз тебе говорить, чтобы ты грязные носки сразу складывал в машинку?!» - та же мамочка, только критикующая.

Что видит и как чувствует себя мужчина, когда жена к нему так обращается? Он чувствует себя маленьким мальчиком, неспособным брать ответственность, быть взрослым, отвечать за свои слова и поступки и вообще делать что-либо без указки и подсказки. У него уже так было, когда ему было 5, 10, 15 лет, а сейчас ему 30. Только вместо матери стала жена. Мать - это фигура выше, а ребенок - ниже. А вот муж и жена - два равноценных партнера на одной ступени. От женщины-матери мужчина либо уходит к любовнице, либо в психосоматическую импотенцию. С матерью не спят! С мамочкой подростки бунтуют и хотят от нее отделиться, уйти в свою жизнь. Вот и уходят мужчины от таких женщин-мамочек. Бывает, что побунтовав, возвращаются: ведь он на самом деле без нее никак (не вырос «малыш»). А бывает, что мужчина внутренне взрослеет и с другой женщиной уже строит отношения на равных. А женщины удивляются: со мной был таким, а с ней совсем другой - заботится, зарабатывает, починит и приладит всё по дому.

Милые дамы, выключите роль мамы в отношениях с мужчиной и включите роль любимой и любящей женщины.

психолог Екатерина Громова


Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 21.07.2024, 18:19 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
Мой коммент. Ах, как мне нравятся такие психологи! Во всем-то у них женщина виновата. И даже в том, что муж уходит к любовнице. Видимо, автор не встречала в своей жизни мужчин, которые на самом деле не помнят, что записаны к стоматологу, не выносят мусор, в магазине могут что-то купить исключительно по списку, написанному женой...

Как быть в таких случаях? Советовать и указывать мужчине не надо,с  этим я соглашусь. Советовать в таких случаях это бесполезная трата времени и энергии.

А вот женщинам дам совет, если у вас такой беспомощный муж, то стоит подумать, нужен этот рохля, который ничего не может, да еще к любовнице лыжи смажет, в случае чего? Или нет?

Я@


Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 22.07.2024, 09:29 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
https://www.tiktok.com/@mikula....XuBsAhs

Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика