Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Лечение детского алкоголизма.
Лечение детского алкоголизма.
igors90Дата: Вторник, 30.10.2012, 06:25 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечение будет успешным, если взрослые найдут правильный подход к своему сыну или дочери, обратят внимание на его проблемы и станут принимать в их решении самое активное участие. Ребенок должен чувствовать, что его любят, им интересуются и за него переживают самые близкие люди. Тогда свои трудности и переживания он не будет выносить на улицу, и топить в бутылке пива вместе с товарищами.
Если в семье возникла проблема детского алкоголизма, родители должны увлечь свое чадо тем, что ему интересно и дать возможность ребенку развиваться в другом, положительном направлении, забывая про горячительные напитки.
Сами подростки или дети никогда не обращаются к наркологам. Пока родители не знают, что их ребенок регулярно употребляет спиртное, то помочь ему некому. Поэтому зачастую получается, что такого подростка привозят в клинику сотрудники милиции, и родители с ужасом узнают, что у их ребенка уже 2-я стадия алкоголизма.
В психиатрических больницах лечится большое число подростков 14-15 лет, у которых 2-я и даже 3-я стадии алкоголизма. Они уже никогда не будут полноценными людьми, потому что по причине систематического употребления спиртного у них произошло тяжелое, необратимое поражение мозга, называемое алкогольной энцефалопатией.
Лечение алкоголизма у подростков имеет свои особенности. Большое значение в успехе лечения имеет раннее диагностирование заболевания. Обычно детский алкоголизм лечат в условиях стационара, так как в домашних условиях эффект от лечения не достигается. Лечение подросткового алкоголизма усложняется тем, что по причине юного возраста больных нет возможности использовать некоторые лекарственны препараты. Поэтому для лечения юных пациентов часто используются травы и лекарственные сборы, обладающие общеукрепляющим и иммунновосстанавливающим действием. Занятия спортом и активный отдых также рекомендуются в ходе лечебного процесса.
Алкоголизм среди детей и подростков, также как и у взрослых, имеет психологические причины. Поэтому профилактика детского алкоголизма, в первую очередь, сводится к тому, чтобы не допустить отдаления ребенка от родителей в психологическом плане, помочь ему справиться с самим собой в непростой возрастной период и найти точки соприкосновения с внешним миром, не связанные с алкоголем. Если к этому добавится контроль над детьми и подростками со стороны школы и государства, то будет сделан решительный шаг к оздоровлению современного общества.
 
igors90Дата: Вторник, 30.10.2012, 06:28 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Одетском алкоголизме говорят в том случае, когда его признаки впервые появляются до достижения ребенком возраста 18 лет.
 
ВинниДата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Многое зависит от правильного воспитания.
 
leraДата: Воскресенье, 11.11.2012, 19:38 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Дети и алкоголь — одна из самых болезненных, травмирующих тем для родителей и разьеснительная работа может помочь.
 
nevelДата: Пятница, 16.11.2012, 14:59 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А я думаю,что детский алкоголизм легче лечить чем у зрослого человека.
 
igors90Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:24 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Детский алкоголизм – эта проблема стоит более остро, чем у взрослых людей в связи особенностями детского организма и возможности быстрого пристрастия к алкоголю. Настораживает также рост потребления спиртных напитков у несовершеннолетних.
Взрослому человеку требуется несколько лет, чтобы получить устойчивость к большим дозам алкоголя и получить от него зависимость, то детям для этого требуется несколько месяцев.
 
igors90Дата: Пятница, 16.11.2012, 17:26 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуй последние годы большую роль в раннем употреблении алкоголя сыграли кино и телевидение. Рекламные ролики, пропагандирующие пиво также уйна неокрепшую психику подростков прежде, чем на это не наступил запрет.
 
михаилДата: Суббота, 24.11.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Лечение таких детей осуществляется в специализированном стационаре отдельно от взрослых больных алкоголизмом.
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Лечение детского алкоголизма.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика