Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Ключевые ошибки и решения, которые способны испортить жизнь
БагираДата: Вторник, 25.06.2024, 12:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
Захотелось обобщить чисто человеческие ошибки, которые приводят к итоге к испорченной жизни или проблемам.

Итак. Взаимоотношения с родителями.

Первый, значимый и важный фактор успешности жизни. Родители могут помогать и поддерживать. А могут гнобить, уничтожать и вставлять палки в колеса. Я знаю случай, когда очень серьезный и успешный бизнесмен попал в тяжелую ситуацию. И его родители продали квартиру, купили себе другую, с потерей площади. Но сыну помогли, не дали ему снизить уровень его бизнеса.

Другой случай, когда родители вставляют детям палки в колеса, встречается значительно чаще. Не говоря уже о том, что поощрение и поддержка родителей, с самого начала жизни любого человека очень важна, и значима. Так же как и неприятие своего ребенка, членов его семьи, и попытка обделить своих детей материальными благами запускают в жизни детей череду негативных событий, по сути напоминающее картину родового проклятия.
В случае, если отношения с родителями хорошие, ничего делать не надо, живите и радуйтесь.

В случае, если родители - ваши палачи, жить от них надо как можно дальше, общение свести надо к минимуму, и никогда не принимать близко к сердцу их мнение о вас, и ваших близких.


Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.06.2024, 12:15 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
Другой момент, который может испортить вашу жизнь существенно - это ваше окружение, которое вам завидует, или плохо к вам относится. Мы все, в том числе и маги, меряем людей по своей системе координат, наделяя часто окружающих нас несуществующими качествами. Поэтому, в случае, когда что-то не так, стоит присмотреться к вашему окружению внимательнее. И если вы что-то делаете для других, то смотрите на то, что люди будут вам отдавать в ответ. И если "туда дуй, оттуда ничего!" с такими людьми лучше не общаться.

Касаясь поведенческих моментов, я выделю один, а именно нежелание и неумение принимать помощь. Недаром в дорогих тренингах успеха, на экзамене идет всего две ситуационные задачи - дать денег кому-то незнакомому. Большую сумму. Или попросить у кого-то незнакомого большую сумму денег. И если с "дать" все легко, то с "попросить" обычно бывают основные сложности.

Самое страшное и смешное, что помощь люди обычно просят не у тех, кто готов помочь, а у тех, кого сами считают "хорошими". А это все относительно, потому что все наши оценки других сугубо субьективны.

На жизнь людей в негативном ключе влияют ВСЕ зависимости, и алкогольная зависимость - в первую очередь. Человек, часто и обильно употребляющий алкоголь, по сути, живет в другой, вымышленной реальности. Продукты распада алкоголя выводятся из организма в течение 18-20 дней, энергия, или расслабление, которые дает алкоголь в первые часы после употребления, быстро заканчиваются. И приходит потеря энергии, и депрессия, не говоря уже и неизбежных когнитивных нарушениях.

Следующая зависимость - это игромания. Она имеет свои причины, первая из которых - желание быстро разбогатеть, не прикладывая к этому процессу ни труда, ни усилий. Сейчас, с учетом запрета игровых зон и игральных автоматов тема ушла в подполье, но игроманов от этого меньше не стало. Клоном от "прямой игромании", когда человек пытается заработать денег, идет компьютерная зависимость. При которой реальная жизнь человека как бы плавно смещается в компьютер.

Радости, развлечения, переживания - все там. Страдает ли ваш близкий человек таким видом зависимости определить очень просто. Надо посчитать его время за компьютером, и остальное время в сутках, которое человек тратит на другие дела и занятия. И если время, проведенное в обнимку с гаджетами или компом, будет больше времени обычных, полезных занятий и действий, то надо искать специалиста, психолога, психиатра, или мага, который поможет в вашем случае решить эту проблему.


Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.06.2024, 12:23 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
Следующий момент, который может существенно испортить вашу жизнь это несоразмерные требования к уровню жизни. Завышение планки ожидаемых доходов и опций в плане материальных благ чревато как минимум неврозами и депрессией. В случае сильно завышенных ожиданий "в топку" летит человеческая жизнь, которую человек подстраивает только по одной составляющей - уровню жизни. Поверьте мне, все люди хотят любить, и быть в ответ любимыми. И когда ожидаемый материальный уровень достигнут любыми путями, человек один на один сталкивается с таким явлением как нелюбовь. И становится в итоге глубоко несчастным.

Невостребованность - следующая беда современного общества, с его жесткими рамками и стандартами к тому, как должен жить современный человек. Поэтому выбор нелюбимого дела в профессии так же будет основой для испорченной жизни, просто потому что работа это главная составляющая человеческой жизни. Не в плане должности и зарплаты. А в плане делания какого-то дела, выполнения каких-то функций, которое дает возможность человеку чувствовать себя полноценным и востребованным в жизни.


Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.06.2024, 12:32 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 123812
Репутация: 103
Статус: Offline
И последний, заключительный фактор, который может существенно испортить человеку жизнь, это психологическая депрессия и вытекающая из нее болезнь, нездоровье. Техник по изменению себя сейчас много, главное помнить, что болезни возникают не на пустом месте, и внимательно следить за своим ментальным, и физическим здоровьем. И ставить перед собой реальные, достижимые жизненные цели.

Я@


Чистки. Защиты. Лечение зависимостей.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика